Импульс Севера – III городской форум «Малый и средний бизнес» встречает гостей.
16+

III городской форум «Малый и средний бизнес» встречает гостей.

Решение жилищного вопроса — проблема не только отдельно взятой семьи, но и Главы городской Администрации. У стендов со стройматериалами Иван Костогриз задерживается не случайно. Возможно, именно здесь и есть ответ, как удешевить стоимость жилья. Это возможно, если строить из того, что у уренгойцев в прямом смысле под ногами.

Джахангир Мадатов, директор завода «Уренгойские стройматериалы»

— Использован прежде всего уренгойский песок. Никто не мог его обработать, а мы смогли.
— А привозят что?
— Известь.

Только тридцать процентов материалов завозится из других регионов, остальное добывается на месте. В производстве учли не только местное сырье, но и климат.

Джахангир Мадатов, директор завода «Уренгойские стройматериалы»

Теплее только дерево, и пенопласт может с ним соперничать.

Кубики в качестве сувениров есть уже у многих партнеров уренгойского завода стройматериалов. По мнению специалистов и руководства города собственное производство — залог успешного развития.

Иван Костогриз, Глава Админстрации города Новый Уренгой

Это радует, это замечательно, мы этого ждали, мы создавали условия, чтобы действительно наладить производство в Новом Уренгое.

Проходя мимо стендов с аппетитными пирогами и сладкими тортами, Глава администрации рассуждает уже не как градоначальник, как дедушка.

Иван Костогриз, Глава Админстрации города Новый Уренгой

Если бы внук был здесь, это бы пришлось приобретать сейчас.

Местным кондитерам и пекарям есть чем удивить новоуренгойцев. Эти стенды манят ароматом и изобилием выпечки.

— Пироги с черемухой с вишней, курнички, тортики смотрите какие у нас красивые.

Даже те, кто еще не успел оценить продукцию Купеческого дворика на вкус, с охотой разбирают пироги и особенно пончики. Если верить продавцу, вкусные, как в детстве.

Ольга Остроухова

Мы вот набрали с сотрудниками целый пакет и надеемся, что нам понравится.

Павилионов с местными продуктами оказывается не мало. Своя рыба, напитки, молочные и кисломолочные продукты по качеству часто лучше привозных. Конфеты мы пока делать не научились, зато новоуренгойские мастерицы оформляют их с любовью. Сладкие букеты не пахнут, но от них веет весной.

Для тех, кто привык готовить дома и только по собственным рецептам — чудо-кастрюля. Она тушит, запекает, делает выпечку и даже сама себя моет. Человеку остается освоить кнопки и наслаждаться.

Продавец бытовой техники достает запечёную курицу.

— Очень вкусно получается. Вот так это будет выглядеть.

Новоуренгойский потребитель, конечно, придирчив. Он сопоставляет предложение с финансовой возможностью и собственным вкусом. Покупатель пробует курицу на вкус

— Замечательно.

Наибольший интерес у покупателя сегодня вызывают современные технологии. Предприниматели эту тенденцию чувствуют и стараются идти в ногу со временем.

Некоторые предметы способны изменить привычное представление о вещах. Особенно, если в их производстве использованы не простые, а умные технологии.

Производители не случайно назвали свою технику «Умными конструкциями». Она не только подчиняется кнопкам, но и учитывает даже незначительные потребности человека. Именно технологии позволяют новоуренгойцам жить комфортно, а нашему городу выглядеть современно.

Другие публикации в разделе «События»